Superintendência Regional do Trabalho e Emprego
  Clique para retornar à página inicial.

Data

UF SRTE/MA - Maranhão






Gerência Regional






Superintendente Regional do Trabalho e Emprego no Estado do Maranhão
Silvio Conceição Pinheiro
Endereço: Avenida Jerônimo de Albuquerque, 619, DALPLAZA CENTER - COHAB 
CEP: 65051-210 - São Luis - Maranhão 
Telefone: (98) 3213-1950/1952
Superintendente Substituto: Eduardo Jorge Fialho Abdala

Sede Administrativa da Superintendência Regional do Trabalho de São Luis - MA
End: Avenida Jerônimo de Albuquerque, 629, DALPLAZA CENTER - COHAB
CEP: 65051-210 - São Luis - Maranhão 
Telefone: (98) 3213-1950

Gerência Regional do Trabalho de Imperatriz
Gerente: Luiz Fernando Pires Pinto
e-mail: luis.pinto@mte.gov.br
Rua Gonçalves Dias, 206 - Centro - Imperatriz
CEP 65900-210
Telefones: (99) 3525-3315
Fax: (99) 3525-1327

Setor de Inspeção do Trabalho - SEINT
Chefe: Samuel Ricardo Silva Gomes
e-mail: samuel.gomes@mte.gov.br
Substituto: Priscila Brasil de Castro
e-mail: Priscila.castro@mte.gov.br
Telefone:(99)3523-2459

Setor de Relações do Trabalho - SERT
Chefe: Francisco Alves Ribeiro
E-mail: francisco.ribeiro@mte.gov.br
Substituto: Maristela Barbosa Escórcio
Telefone: (99) 3525 -3315 - ramal 21

Setor de Atendimento na Área de Trabalho, Emprego e Renda - SEATER
Chefe: Clemilson Cabral da Silva
e-mail: clemilson.silva@mte.gov.br
Substituto: Sandra Regina Reis de Sousa Viana
e-mail: Sandra.viana@mte.gov.br
Telefones: (99) 3525-3315 - ramal 27

Setor de Atividades Auxiliares - SAA 
Chefe: Maria do Livramento Lopes dos Santos
e-mail: maria.livramento@mte.gov.br
Substituto: Francisco Alves Ribeiro
e-mail: francisco.ribeiro@mte.gov.br
Telefone: (99) 3525 – 3315

Gerência Regional do Trabalho de Bacabal
Gerente: Antonio Horácio Jardim Belo
e-mail: antonio.belo@mte.gov.br
Endereço: Rua Barão de Capanema, 103 - Centro
CEP: 657000 - 000 - Bacabal - Maranhão
Telefones: (99) 3621 - 2873
Fax: (99) 3621 - 1001


Setor de Inspeção do Trabalho - SEINT

Chefe: VAGO

Setor de Atendimento na Área de Trabalho, Emprego e Renda - SEATER
Chefe: Vago
Substituto: Vago
Telefones: (99) 3525-3315 - Ramal 27

Setor de Atividades Auxiliares - SAA
Chefe: Maria do Livramento Lopes dos Santos
e-mail: maria.livramento@mte.gov.br
Substituto: Francisco Alves Ribeiro
e-mail: francisco.ribeiro@mte.gov.br
Telefone: (99) 3525 – 3315




Webmail MTE | Todos os direitos reservados MTE © 1997-2008




Contador de páginas