Superintendência Regional do Trabalho e Emprego
  Clique para retornar à página inicial.

Data

UF SRTE/RJ - Rio de Janeiro






Agências Regionais






 

Alcântara
Titular: Glória da Conceição Lemos da Silva
Substituto: Josias Alves da Costa
Rua Augusto Franco, 89 Lj. 03
CEP 24711-060
Telefone: (21) 2614.3852
Horário de atendimento: de segunda a sexta.


Angra dos Reis

Titular: Helen Rouse Alves Pereira
Substituto: Carla Santos Conceição de Araujo
Rua José Riegert 48 lj 1 e 2 - Centro
CEP 23900-200
Telefone: (24) 3365.1122.
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Araruama
Titular: José Augusto R. de Vargas
Substituto: vago
Rua Mario Vasconcelos, 346 lj. 107
CEP:28070-000
Telefone: (22) 2665.0642
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.

Bangu
Titular: Jorge Elias dos Santos
Endereço: Rua Silva Cardoso 349 sala 01 - Bangu/RJ
CEP 21.810-030
Telefone: (21) 3309-4015

Barra do Piraí
Titular: Dauro Arruda
Substituto: José Carlos da Silva
Rua Dr. Clodoveu, 03 Centro
CEP: 27135-020
Telefone: (24) 2442-0889
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.

Barra Mansa
Titular: Almir Brum
Substituto: Maria Aparecida Felix
Rua Santos Dumont, 120 Centro
CEP: 27310-150
Telefone: (24) 3323-1567
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Belford Roxo
Titular: Maria da Gloria Teixeira de Souza Jambo
Substituto: Luiz Antonio da Silva Oliveira
Rua Adélia Sarruf 39 - Areia Branca
CEP: 26130-090
Telefone: (21) 3664.0399
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Bom Jesus de Itabapoana
Titular: João Jose Pimentel
Substituto: Jorge Luiz Rodrigues de Almeida
Rua Jose Alberone, 100
CEP: 28360-000
Telefone: (22) 3831.1037
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Búzios
Titular: Luis Carlos Guimarães
Substituto: vago
Praça Santos Dumont, 111
CEP: 28950-000
Telefone: (22) 2623.2591
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Cachoeiras de Macacu
Titular: Rosemeri Werneck de Oliveira
Substituto: Ricardo Pacheco
Rua Professor Fernando Nunes, 153 - Lj 5 Edificio Gisela
CEP: 28680-000
Telefone: (21) 2649-2740
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Cantagalo
Titular: Josemary Seabra Ferraz
Substituto: Marinice Barbosa Faia
Rua César Freijanes, 67
CEP: 28500-000
Telefone: (22) 2555.4114
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Cordeiro
Titular: Luciana de Souza Lontra
Substituto: Cristiana Maria Feijó Sampaio
Av: Presidente Vargas, 118 - Lj 05
CEP: 28540-000
Telefone: (22) 2551.2074
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Itaboraí
Titular: José Luiz Domingos Silvestre
Substituto: Marcelo de Brito Lima
Rua Antonio Pinto, 214, Nova Cidade
CEP: 24800-069
Telefone: (21) 2635-3134
Horário de atendimento: de segunda a sexta.


Italva
Titular: Claudia Marcia do Nascimento Luiz
Substituto: vago
Rua Olivia Faria,96 Centro
CEP: 22250-000
Telefone: (22) 2783.1226
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Macaé
Titular: Antônio César Ferreira Coelho
Substituto: Celia Jotha Fereira
Av: Av. Agenor Caldas, 239 Imbetiba
CEP: 27913-300
Telefone: (22) 2772.4065
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Magé
Titular: Edvaldo Honório
Substituto: vago
Av: Simão da Motta, 536 Lj. 12 e 14
CEP: 25900-000
Telefone: (21) 2659.0874
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Miguel Pereira
Titular: Monique Santos Ribeiro
Substituto: Marcio André dos Santos Oliveira
Rua Dr. Paulo de Frontim, 77 - Governador Portela
CEP: 26910-000
Telefone: (24) 2483-8075
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Paracambí
Titular: José Carlos Vermecesch Fernandes
Substituto: vago
Praça José de Souza Júnior Telefone: (mais conhecida como Pç Cara Nova), 26
CEP: 26600-000
Telefone: (21) 2683.1852
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Paraty

Titular: Nair Borges
Substituto: vago
Rua José do Patrocínio, 235 Ilha das Cobras
CEP: 23970-000
Telefone: (24) 3371-1472
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Porciúncula
Titular: Eloísa Helena de Souza
Substituto: vago
Rua Dr. João Francisco Braz, 695
CEP: 28390-000
Telefone: (22) 3842-1092
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Queimados
Titular: Walmyr Gimenez Júnior
Substituto: vago
Rua Otilia, 1540 - salas 101 / 102 - Vila Camarim
CEP: 26383-290
Telefone: (21) 2665.2219
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Resende
Titular: Alessandra da Silva Resende de Oliveira
Substituto: Silvana Peixoto Serzedello
Rua Cunha Pereira, 136 Centro
CEP: 27511-230
Telefone: (24) 3354-7293
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Rio Bonito
Titular: Dácio de Souza Campos
Substituto: Edson de Moura Miranda
Rua Monsenhor Antônio de Souza Gens, 33 - Centro
CEP: 28800-000
Telefone: (21) 2734-0999
Horário de atendimento: de segunda a sexta.


Rio das Ostras
Titular: Regina Pires de Oliveira
Substituto: Wania Begnon dos Santos
Av. Av. das Casuarinas, 295 sala 21 Centro
CEP: 28890-000
Telefone: (22) 2771.3777
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Santo Antônio de Pádua
Titular: Elma Sueli Martins Lisboa
Substituto: José Antonio Araújo Santana
Rua Conselheiro Paulino, 95 Centro
CEP: 28470-000
Telefone: (22) 3853-2437
Horário de atendimento: de segunda a sexta de 8:00 às 17:00


São Fidelis
Titular: Rosemary Rocha de Abreu Menezes
Substituto: vago
Rua Manoel Eduardo Ferreira de Souza, 02 São Vicente de Paula
CEP: 28400-000
Telefone: (22) 2758.6655
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


São Francisco de Itabapoana
Titular: Leda dos Santos Rangel
Substituto: vago
Rua Afonso Celso, 1 Centro
CEP: 28230-000
Telefone: (22) 2789.2136
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


São Gonçalo
Titular: Clóvis Machado Pinto
Substituto: Josias Alves da Costa
Rua Cel. Moreira Cesar, 75 Centro
CEP: 24440-440
Telefone: (21) 2646-1167
Horário de atendimento: de segunda a sexta.


São João da Barra
Titular: João Carlos Cordeiro da Silva
Substituto: vago
Rua Joaquim Thomaz de Aquino, 67 Centro
CEP: 28200-000
Telefone: (22) 2741.4125
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


São João de Meriti
Titular: Ruth Ferreira do Nascimento Santos
Substituto: Marselle Monda Fagundes
Rua Salim Rasuck, 90 A
CEP: 25520-080
Telefone: (21) 2752.5891
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


São Pedro da Aldeia
Titular: Wagner de Souza Almeida
Substituto: vago
Av. São Pedro s/nº Telefone: (prédio da Sec. Esp. de Agric. Abast. Trab.e Renda)
CEP: 28940-000
Telefone: (22) 2621.3984
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Sapucaia
Titular: Fausto Teixeira Gonçalves
Substituto: vago
Rua XV de Novembro, 42 sala 02
CEP: 25802-120
Telefone: (24) 2271-1887
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas.


Saquarema
Titular: Saulo de Lima Caetano
Substituto: vago
Av. Saquarema, 5.123, Centro
CEP: 28993-000
Telefone: (22) 2653.0532


Teresópolis
Titular: Hosano Claudio Fonseca Aschar
Substituto: Janaína Teixeira de Souza Oliveira
Rua Monte Libano, 158 3º andar, sala 56 Centro
CEP: 25953-020
Telefone: (21) 3641-0554
Horário de atendimento: de segunda a sexta.


Três Rios
Titular: Francisco Freitas Ferreira
Substituto: Marcio Andre dos Santos Oliveira
Rua Duque de Caxias, 75 Centro
CEP: 25802-180
Telefone: (24) 2252-3226
Horário de atendimento: de segunda a sexta.


Valença
Titular: Julio César Nogueira Ramos
Substituto: Dayana Wanessa de Souza
Travessa Ventura de Souza, 174 - Lj C
CEP: 27600-000
Telefone: (24) 2453-1107
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas


Vassouras
Titular: Claudia de Fátima Nunes Rita
Substituto: vago
Rua Otávio Gomes, 395 Telefone: (Prefeitura) Centro
CEP: 27700-000
Telefone: (24) 2491-1707
Horário de atendimento: de segunda a sexta, das 8 às 17 horas

 




Webmail MTE | Todos os direitos reservados MTE © 1997-2008




Contador de páginas